Vereinsmeisterschaft 2020 – Mixed

Samstag, 13. Juni bis Freitag, 24. Juli 2020

Die Auslosung zur Vereinsmeisterschaft am Mittwoch, 10. Juni hat folgende Gruppeneinteilung ergeben:

GRUPPE A – Martina Navratilova
        GRUPPE B – Björn Borg       

 Veronique Appelmann

Frank Spatz [1]

 Johanna Hobelsberger

Louis Graßmann [2]

Andrea Henning
Leander Jakob
Manuela Meinert
Arne Tiedemann
Lea Bauer
Stefan Bauer
Susanne Hobelsberger
Markus Wengerter
GRUPPE C – Chris Evert GRUPPE D – John McEnroe
Nicole Stenger
Lukas Graßmann [3]
Linda Glabiszewski
Markus Schuster [4]
Petra Lacorte
Maurizio Lacorte
Daniela Spatz
Emilian Graßmann
Hannah Bartel
Stefan Bartel
Hermi Schlegel
Joachim Schlegel

Gespielt wird innerhalb einer Gruppe »Jeder gegen Jeden« auf zwei Gewinnsätze (3. Satz als Match-Tiebreak). Die Gruppenspiele sollten bis spätestens Freitag, 24. Juli beendet sein. Die Spieltermine werden untereinander mit den Gegnern selbstständig vereinbart. Die Termine für die Finalrunde werden dann in Absprache mit den jeweiligen Spielern festgelegt.

GRUPPE A                       
Ergebnis
Appelmann/Spatz – Henning/Jakob 6:0 / 6:1
Appelmann/Spatz – Bauer/Bauer 6:0 / 6:0
Henning/Jakob – Bauer/Bauer  
GRUPPE B Ergebnis
Hobelsberger/Graßmann – Meinert/Tiedemann 7:6 / 6:0
Hobelsberger/Graßmann – Hobelsberger/Wengerter 6:2 / 6:2
Meinert/Tiedemann – Hobelsberger/Wengerter 6:2 / 0:6 / 10:4
GRUPPE C Ergebnis
Stenger/Graßmann – Lacorte/Lacorte 6:3 / 7:6
Stenger/Graßmann – Bartel/Bartel 6:2 / 6:3
Lacorte/Lacorte – Bartel/Bartel 6:1 / 6:4
GRUPPE D Ergebnis
Glabiszewski/Schuster – Spatz/Graßmann 6:1 / 6:2
Glabiszewski/Schuster – Schlegel/Schlegel 6:0 / 6:2
Spatz/Graßmann – Schlegel/Schlegel 7:5 / 6:2

Finalrunde (ab Samstag, 25. Juli 2020):

HALBFINALE
   Ergebnis  
Appelmann/Spatz – Glabiszewski/Schuster               6:3 / 3:6 / 10:6
Hobelsberger/Graßmann – Stenger/Graßmann 6:3 / 6:1
FINALE Ergebnis
Appelmann/Spatz – Hobelsberger/Graßmann 7:5 / 6:4

Ergebnismeldung Mixed

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.